Организация питания в МБДОУ

noko

Организатором питания воспитанников  является Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад комбинированного вида № 1 «Ласточка» города Стародуба. 

*****Меню ежедневного горячего питания

от 1 года до 3-х лет

от 3-х до 7 лет

*****Информация о наличии диетического питания — отсутствует

*****Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется завхозом. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.

******Режим питания детей с 10,5 часовым пребыванием включает:

Завтрак (все группы) — 8.30-9.00

Обед (все группы) — 12.00-13.00

Полдник (все группы) — 15.30-16.00

******Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания:

Заведующий МБДОУ Волкова Татьяна Алексеевна

Медицинская сестра Соколова Людмила Михайловна

телефон 8 (48 348) 2-23-02

В МБДОУ детском саду № 1 «Ласточка» соблюдаются принципы рационального, сбалансированного питания детей раннего и дошкольного возраста. Питание осуществляется в соответствии с Меню приготавливаемых блюд (основное) для детей в возрасте от 1 до 3-х лет и от 3-х до 7 лет в МБДОУ детском саду № 1 «Ласточка», разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста,  утвержденным заведующим МБДОУ, на основании которого составляется Ежедневное меню основного (горячего) питания. Объем пищи и выход блюд соответствуют возрасту детей.  Основанием для приготовления блюд являются оформленные технологические карты.  Круглогодично проводится искусственная С-витаминизация готовых блюд. Для профилактики йододефицита в питании используется йодированная соль. Питание в детском саду организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд осуществляется на пищеблоке, состоящем из двух цехов. Помещение пищеблока размещается в отдельно стоящем здании,  оснащено оборудованием в соответствии с нормативными требованиями. Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в Журнале бракеража готовой пищевой продукции  МБДОУ детского сада комбинированного вида № 1 «Ласточка»Организация питания постоянно находится под контролем администрации МБДОУ и бракеражной комиссии.

*****Локальные акты МБДОУ

Информация для родителей:
Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для  школьников:
+7 (800) 200-91-85 7
Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11
 
*****Форма обратной связи для родителей  по питанию: 
— очная форма общения
Уважаемые родители, по вопросам питания наших детей Вы можете обратиться лично к заведующему Волковой Татьяне Алексеевне 
— заочная форма общения