Информационная безопасность

Уважаемые родители!

Ваши дети станут школьниками, а также активными пользователями сети Интернет. Поэтому рекомендуем вам ознакомиться с памятками о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 мая 2018 года № 08-1184 «Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Информационная безопасность  – защищенность информации и соответствующей инфраструктуры от случайных или преднамеренных воздействий сопровождающихся нанесением ущерба владельцам или пользователям информации.

Информационная безопасность – обеспечение конфиденциальности, целостности и доступности информации.

Цель защиты информации – минимизация потерь, вызванных нарушением целостности или конфиденциальности данных, а также их недоступности для потребителей.

Информационная безопасность детей — это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию (Федеральный закон от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).

 

*** НОРМАТИВНОЕ  РЕГУЛИРОВАНИЕ

 

***ЛОКАЛЬНЫЕ АКТЫ:

 

***ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ:

 

***ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

 

Информационная памятка для обучающихся по безопасности при работе в сети Интернет  (Приложение № 2)

***ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

 

Родительский контроль

Защита детей от вредной информации в сети Интернет — сайт для родителей «Интернет-контроль»

Памятка для родителей об информационной безопасности детей

(Приложение № 3)

 

 

***ДЕТСКИЕ БЕЗОПАСНЫЕ САЙТЫ

 

 

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) ведет реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В рамках данного проекта Роскомнадзор принимает сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.

Подать сообщение о ресурсе, содержащем запрещенную информацию можно на странице сайта:

eais.rkn.gov.ru/feedback/

Добавить комментарий